Где отметить день ВДВ в Уфе

Завтра, 2 августа 2012, в России традиционно отмечается день Воздушно Десантных войск.

Историческая справка

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории бывшего СССР эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.

Где будут проходить праздничные мероприятия

Парк «Волна» (микрорайон Затон)

Начало в 10.00
Прогрмма: митинг с участием ветеранов ВДВ и бойцов спецназа. Возложение цветов к памятному знаку воинам – десантникам из Башкирии, погибшим при выполнении воинского долга.

Аэродром «Забельский» (ул. Аэродромная, 25, к.1)

Начало в 11.00
Прогрмма: театрализованное представление «Как воюет «десантура» – позавидует любой!» и концерт творческих коллективов – ветеранов ВДВ. В том числе, в программе праздника есть выступления парашютистов-десантников, показательные рукопашные бои и выставка военной техники.

От Свято-Пантелеимоновского храма (ул. Архитектурная, 7/1) до Мемориала «Скорбящая мать» (ул.Комарова, парк Победы).

Начало в 10.00
Прогрмма: Крёстный ход, посвящённый 82-ой годовщине образования ВДВ и «Ильину дню». В нём примут участие ветераны ВДВ, боевых действий, представители Уфимской епархии и все желающие. По прибытие к мемориалу «Скорбящая мать» будет отслужена заупокойная панихида всем погибшим воинам, сообщили в уфимской метрополии.

Площадь перед Дворцом Орджоникидзе (ул. Первомайская, 14)

Начало в 18.00
Прогрмма: праздничный концерт, посвящённый 82-ой годовщине создания Воздушно-десантных войск России.