Одностороннее движение в центре Уфы вызывает недовольство горожан

Результаты социологического опроса показали, что 62% уфимцев отрицательно относятся к введению одностороннего движения в центре города. Более половины участников этого опроса полагают, что изменения не только не улучшили, но ухудшили транспортную обстановку в центре (53,4%). В итоге почти 2/3 горожан выступают за возвращение старой схемы автомобильного движения. Такие данные привел заместитель начальника информационно-аналитического управления администрации Уфы Раиль Мухаметов.

Напомним, что с момента изменения транспортной схемы Уфы прошло уже 10 месяцев. Тем не менее, многие горожане считают, что ни одна из пяти указных транспортных проблем в центре (нехватка мест для парковки, пробки, затрудненное движение, неправильная парковка, мешающая движению, перегруженность общественным транспортом и нарушение ПДД) не была решена.

Мэр Уфы Ирек Ялалов, комментируя данную проблему, заявил, что стопроцентного возврата к прежней схеме не будет, но предполагается разработка нового плана. Один из возможных вариантов – организация реверсивного движения для общественного транспорта.

Артем Никитин