4 августа в Уфе отметят 125-летие Дёмы

В субботу, 4 августа 2012 года, в Уфе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 125-летию Дёмы и Дню железнодорожника, сообщили в администрации башкирской столицы.

Главным местом проведения праздничных торжеств станет Дом детского и юношеского творчества «Орион». С 10 часов здесь развернется медовая ярмарка и выставка-продажа садового инвентаря. В фойе откроется фотовыставка «Дёма в лицах», где будут представлены работы Сергея Сазонова. В 11 часов состоится торжественное собрание с вручением государственных наград лучшим работникам Дёмского района.

Праздничные мероприятия продолжатся в местном парке культуры и отдыха. От «Ориона» стартует легкоатлетическая 125-этапная эстафета. В парке пройдет культурно-спортивный праздник «Дёма – 125 лет движения» с соревнованиями по волейболу, борьбе куреш и др.

Как всегда, в честь Дня железнодорожника наградят лучших тружеников железнодорожного узла. С концертными номерами выступят лучшие творческие коллективы и мастера сцены Уфы и республики.

Стоит отметить, что история и настоящее Дёмского района тесно связаны с железной дорогой, с работой станции Дёма и одноименного вагонного депо. Поэтому для многих жителей района этот профессиональный праздник — самый значимый и любимый.

Источник Башинформ