В Уфе открыт новый автобусный маршрут

Новый автобусный маршрут появился в Уфе. Ему присвоен 38-й номер, а охватывает он участок в Советском районе башкирской столицы, в народе известный как «Молодежка».

Как сообщили «Башинформу» в информационно-аналитическом отделе администрации Советского района Уфы, маршрут «Улица Левченко – Микрорайон «Молодежный» введен предприятием «Башавтотранс» по многочисленным просьбам жителей микрорайона. Автобус курсирует от остановки «Микрорайон Молодежный» с прохождением по улицам Дмитриева, Бессонова, Комсомольской, Давлетшиной, с посадкой-высадкой пассажиров на остановках: «Школа №15», «Улица Бессонова», «Улица Левченко», «Молзавод», «Республиканская стоматологическая поликлиника», «Бульвар Хадии Давлетшиной».

В настоящее время на маршруте один микроавтобус марки «Газель», который выходит на линию в утренний и вечерний часы пик — с 7.00 до 9.10 и с 16.20 до 18.30.

Стоимость проезда, как и на всех городских маршрутах предприятия-перевозчика, — 15 рублей, действуют также транспортные карты, по которым поездка обойдется дешевле.