В Башкирии за одну ночь задержано 130 пьяных водителей

Всего за одну ночь, в пятницу, 6 июля в ходе рейда ГИБДД на дорогах Башкирии было выявлено 4000 нарушений и задержано 130 водителей в нетрезвом виде, сообщил на странице своего блога главный Госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.
Внеочередной рейд по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, особенно влияющих на безопасность был проведен накануне выходных по личному указанию Начальника УГИБДД МВД по РБ
– Предвыходные и выходные дни в республике являются самыми напряженными в плане безопасности дорожного движения. К сожалению, нам приходится констатировать, что согласно статистике, пик аварий приходится с пятницы на субботу, когда массово горожане выезжают к местам отдыха или в сады, – пояснил необходимость такого профилактического мероприятия на своем блоге Динар Гильмутдинов.
В мероприятии было задействовано свыше 120 экипажей, более 350 сотрудников Госавтоинспекции, в том числе сотрудники центрального аппарата ГИБДД и строевых подразделений. Ими были охвачены практически все очаговые места, на которых в последнее время зафиксированы крупные дорожно-транспортные происшествия.
В итоге всего за одну ночь в республике выявлено порядка 4 тысяч нарушений ПДД. Из них 130 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
Такие мероприятия будут продолжены до завершения всего летнего сезона, заверил жителей Главный Госавтоинспектор Башкирии.