В День смеха в Уфе пройдет «Юморина-2011»

Традиционно 1 апреля в уфимском Конгресс-холле состоится гала-концерт республиканского молодежного фестиваля «Юморина-2011», организованный Министерством молодежной политики и спорта РБ, Клубом веселых и находчивых РБ, республиканским центром реализации творческих инициатив молодежи.
Напомним, ежегодная «Юморина» проводится в Башкирии с 1 марта по 1 апреля в два этапа, по итогам лучшие команды выступают в гала-концерте. В день смеха творческие коллективы и сольные исполнители представят различные жанры: пантомиму, клоунаду, КВН, пародию, театр теней, веселые шаржи и фотографии, видеоозвучку, смешной видеоклип и другие.

Компетентное жюри оценит их выступления по таким критериям, как общая культура сцены, режиссура и целостность конкурсной программы, постановка номеров, литературный материал, музыкальное оформление программы, актерские работы (коллектива в целом), актерские работы первого плана и второстепенные роли.

Исходя из этих критериев, кроме обладателя Гран-при, будут определены лауреаты фестиваля, лучшие актерские работы первого и второго плана, лучшая режиссура и хит фестиваля.

Начало мероприятия в 19 часов.