Уфа стала лучшим городом в СНГ

Среди 81 мегаполиса столица Башкирии признана лучшей сразу в четырех номинациях.

Нашу столицу похвалили на международном уровне на недавно прошедшем в Москве смотре-конкурсе столиц и крупных городов «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС».

Среди 81 мегаполиса, в числе которых Астана, Ставрополь и Барнаул, Уфа победила сразу в четырех номинациях. Оказывается, в столице Башкирии лучшая система опеки и попечительства. Первые мы и по внедрению новшеств в образовании.

– Также эксперты признали, что Уфа обладает самыми совершенными технологиями по очистке сточных вод и лучше всех применяет новейшие разработки в области сбережения энергии и природных богатств, – рассказали «КП» в администрации Уфы. На конкурсе заслуги городов рассматривались специально приглашенными экспертами.

– Смотр проводится для того, чтобы продвигать интересы крупных городов и создавать их положительный имидж, – сказали «Комсомолке» в пресс-службе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.

СПРАВКА «КП»

Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) – международная экономическая организация, в которую входят входят Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.