В Башкирии ограничивают движение грузового транспорта

На территории республики вступает в силу временное ограничение на передвижение машин-тяжеловозов. В весеннюю распутицу повышенная нагрузка разрушает дорожное полотно, и желающие проехаться на многотонном грузовике должны заплатить пошлину.

Ограничение на дорогах регионального и муниципального значения вводится с 5 апреля по 5 мая. Разрешения выдаются в Управлении дорожного хозяйства РБ.

В Уфе ограничение действует с 28 марта по 26 апреля. Спецразрешения можно получить в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы.

На федеральных трассах движение с превышением установленной нагрузки ограничивается с 1 апреля по 30 апреля. Разрешения выдает ФГУ «Управление автомобильной магистрали Самара-Уфа-Челябинск ФДА»

— Действие не распространяется на международные грузовые перевозки, на любой пассажирский транспорт, на транспортировку животных, лекарств, семян, удобрений, продуктов питания, — пояснили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. — Также запрет не действует на грузы МЧС и армии.