Уфимцам понравилась пешеходная улица в центре города

Уфимцы оценили инициативу администрации города сделать улицу Ленина на два дня свободной от автомобилей и общественного транспорта. Напомним, 11 и 12 июня центральная улица превратилась в уфимский Арбат. До позднего вечера улица принадлежит только пешеходам и велосипедистам. Горожане с удовольствием отдыхают в летних кафе, гуляют по проезжей части, покупают сувениры и смотрят выступления многочисленных творческих коллективов. Большинство уфимцев пришли на праздник вместе с детьми.

«Мне очень понравилась идея закрыть на праздники улицу Ленина. Было бы вообще здорово, если бы в Уфе сделали пешеходную улицу, можно даже и улицу Ленина – она мне кажется даже шире московского Арбата», – говорит уфимец Глеб.

«Безусловно, Уфе необходима пешеходная улица, чтобы люди могли гулять по ней с детьми, веселиться, это сильно изменило бы облик города, – отмечает уфимка Галина. – Например, можно каждый выходные закрывать улицу Ленина, все равно транспортный поток уменьшается, и это будет не сильно мешать, зато люди будут рады».

По информации Ufa1.ru