Сегодня международный день друзей!

Международный день друзей
Международный день друзей

9 июня во всем мире отмечают праздник – “Международный день друзей”!

Как сказал Аристотель:

Друг — это одна душа, живущая в двух телах.

Во всем мире, дружба считается величайшей социальной и нравственной ценностью. Настоящая, подлинная дружба, во все времена встречалась крайне редко, и как это не печально, в современном мире она встречается все реже и реже.

Настоящую дружбу ценили во все времена, не даром в народном творчестве так много поговорок и афоризмов о друзьях. Ну хотя бы вот, несколько примеров:

  • Старый друг лучше новых двух.
  • Три друга: отец, да мать, да верная жена.
  • Друзьям и в одной могиле не тесно.
  • Не держи сто рублей, а держи сто друзей.


Выдающийся немецкий философ Артур Шопенгауэр, как то сказал:

Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют

Я очень надеюсь, что в Вашей жизни есть люди которых Вы захотите сегодня поздравить с этим праздником. Ведь Международный день друзей (International Friends Day), отмечаемый сегодня, основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас!

Сегодня отличный повод написать/позвонить, старым, добрым друзьям, с которыми давно не виделись, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

А для тех кто сегодня, вдруг, по каким-то причинам не смогут встретиться с друзьями, будет еще один отличные повод – Международный день дружбы, он празднуется в первое воскресение августа!