Узнать о долгах по налогам жители Башкирии могут по SMS

Узнать о своих долгах по налогам жители Башкортостана могут по мобильному телефону. С начала текущего года SMS-сервисом республиканского Управления Федеральной налоговой службы воспользовались около четырех тысяч человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

Для того, чтобы оперативно узнать о своей задолженности по налоговым платежам, достаточно отправить SMS-запрос с 12-значным ИНН физического лица на номер 8-937-333-12-33. Ответ придет буквально через пару минут.

Услугу по SMS-информированию налоговая служба предоставляет бесплатно — стоимость отправленного сообщения зависит от тарифа оператора сотовой связи.

— Если сведения содержат ошибочную информацию, то налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган по месту постановки на учет, либо по месту жительства для устранения расхождений, — рассказали в пресс-службе УФНС по РБ.

Отметим, что данный способ не единственная возможность дистанционно узнать о текущих налоговых обязательствах — эту информацию можно получить и на сайте налоговой службы.