МЧМ-2013: от «Союзмультфильма» – до мировых ледовых баталий в Уфе

Во вторник, 29 мая, в стенах «Уфа-Арены» состоялось вручение денежного сертификата автору официального талисмана Молодежного чемпионата мира — 2013, который пройдет в столице Башкортостана, москвичке Евгении Натылкиной.

Приз победительнице вручил начальник Управления по организации и проведению спортивных мероприятий РБ Александр Ефимов. Евгения имеет за плечами богатый опыт работы в «Союзмультфильме», а также в различных журналах и издательствах.

— Мы представляем себе хоккей как серьезный и силовой вид спорта. Но, когда представляешь, что все это устраивается для двадцатилетних мальчишек, думаю, здесь в первую очередь важен азарт, – рассказала Евгения про рождение талисмана – медведя-хоккеиста. — Здесь не подойдет маленький медвежонок, требуется что-то более серьезное. Все идет от эмоций. И вот тут у художника начинается поиск формы, которая постепенно рождается. Наверное, это вхождение в образ и является определяющим. Получилось множество вариантов: зайцы, пчелка, варианты медведей. Но выбор жюри остановился именно на этом персонаже.

Во взоре талисмана чувствуется та самая юношеская эмоциональность, задор и, конечно же, стремление к вершине, — подытожила «мама» талисмана.

Напомним, имя медвежонку пока еще не придумано.