В Уфе пройдет ежегодный праздник «Парад Колясок»

В столице Башкортостана Уфе пройдет городской праздник «Парад Колясок». Вот уже в четвертый раз его организует коммуникационное агентство «Культпросвет».

Как сообщила агентству «Башинформ» куратор проекта Ольга Микулик, в этом году мероприятие пройдет 16 июня при поддержке Давлекановской молочной компании и будет приурочено к Году благополучия детства и укрепления семейных ценностей в Башкортостане.

— «Парад колясок» дает уникальную возможность для всей семьи реализовать свои творческие способности и всем вместе поучаствовать в создании яркого и неповторимого транспортного средства. Это необычное позитивное семейное шоу и целое событие в жизни нашего города, — считает Ольга Микулик.

На этот раз организаторы расширяют целевую аудиторию мероприятия и теперь в параде могут участвовать не только совсем маленькие дети (до 2-х лет) со своим семейством, но и более взрослые девочки и мальчики со своими креативными «творениями на колесах» — детских велосипедах. Также будут расширены сроки проведения мероприятия и теперь, помимо основного праздника, все участники смогут поучаствовать в специальном интернет-голосовании на звание лучшего экипажа по мнению интернет-аудитории на официальном уфимском сайте Парада Колясок www.paradkolyasok.ru. Благодаря партнерам «Парада колясок» помимо основных шести номинаций проект пополнится новыми номинациями и приятными сюрпризами.

Шествие самого парада пройдет от здания Госцирка до парка «Волшебный Мир». Старт праздничному шествию будет дан в 13:00. Принять участие в проекте могут все желающие семьи с детьми в возрасте до 5 лет (для участия в параде на велосипедах). Каждый участник оформляет свою коляску или велосипед, не забывая при этом про оформление сопровождающего кортежа, а жюри из числа организаторов праздника выберут лучшие кортежи и наградят победителей. Заявки на участие уже активно принимаются на официальном уфимском сайте Парада Колясок www.paradkolyasok.ru.